Совещание по ВЭФ-2025 проведут во Владивостоке через несколько дней
Организаторы будут стараться сделать форум новым по форме и содержанию

Совещание по подготовке Восточного экономического форума (ВЭФ-2025), который запланирован на 3-6 сентября, пройдет во Владивостоке в ближайшие дни, сообщил вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.
«Некоторые мысли у меня есть, но сейчас ими делиться будет, на мой взгляд, даже глуповато. Мы соберемся во Владивостоке через буквально несколько дней и будем обсуждать форум», - сказал Трутнев журналистам.
Он подчеркнул, что организаторы стремятся сделать Восточный экономический форум уникальным как по форме, так и по содержанию.
«Но я вам честно признаюсь, мы так делаем каждый раз. То есть у нас какого-то трафарета по проведению форума нет. И, я надеюсь, никогда не будет. Каждый раз это - мозговой штурм. И я вам скажу честно, это совсем не только мы с (главой Минвостокразвития Алексеем - ред.) Чекунковым или с нашими коллегами из Администрации президента садимся и всё придумываем. Да нет, конечно. Мы организуем более широкое обсуждение, слушаем предложения, думаем над ними. И только потом начинает создаваться каркас форума, как его проводить, каких целей добиваться», - уточнил вице-премьер.