Циклон из Китая испортит майские праздники в Приморье дождем

Борис Кубай не порадовал приморцев прогнозом на Первомай

ddfbb2bfc54fd87aa86a2b380c0ff5ff27f702f6.jpeg

Вопреки ожиданиям, устойчивой солнечной погоды на первомайские праздники в Приморском крае не будет. Об этом рассказал глава Примгидрометцентра Борис Кубай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу организации.

По словам синоптика, над северо-восточным Китаем сформируется серия циклонов. К 1 мая один из них станет активным вблизи российско-китайской границы и направится в сторону Хабаровска с сильными дождями. Атмосферный фронт, ориентированный на Желтое море, где накопилась влажная субтропическая воздушная масса, также приблизится к Приморью, усилив юго-восточный ветер до штормового.

Вечером 1 мая и ночью 2 мая в южных районах края пройдет сильный дождь, который к утру 2 мая ослабеет. Днем 2 мая зона сильных дождей будет продвигаться вдоль восточного побережья с юга на север.

3, 4 и 5 мая над Приморьем пройдут остаточные фронты, вызывая небольшие, а местами умеренные дожди. Температура воздуха будет умеренной: от 10 до 15 градусов по краю и от 8 до 13 градусов во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5395634674161809398.jpg

Протечки и отслоение штукатурки обнаружили в детском саду во Владивостоке

Главе города вынесено представление

a24e4174a5ce0456ad3f8b68cae560d04e5d34c1.jpeg

В Приморье вводят штрафы за оставление детей без присмотра у воды

Новые меры направлены на предотвращение трагедий и повышение ответственности взрослых

ba1e38ebc1f82493ded95d66927b0b76dd3cec0c.jpeg

До 3 тысяч рабочих выйдут на стройку театрального комплекса во Владивостоке

В настоящее время на объекте заняты 1,5 тысячи рабочих