7a921483cd9c4e4f30487ba14bb90cd99127cc77.jpeg

Во Владивостоке стартовала акция «Сирень Победы»

Следующие посадки в рамках акции состоятся 5 и 6 мая.

В преддверии Дня Победы в дальневосточной столице прошла первая в этом году акция «Сирень Победы». Мероприятие организовано совместно с муниципальным предприятием «Зелёный Владивосток» и юнармейцами школы № 82, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Учащиеся вместе с педагогами и специалистами по озеленению высадили сирень, сосны, пихты и цветы на аллее памяти возле школы.

— Моя прабабушка воевала, помогала солдатам на фронте. Я горжусь её подвигом и сегодня вместе с друзьями участвую в этой акции в память о ветеранах, — поделилась школьница Александра.

Юнармейцы не только посадили деревья, но и привели в порядок территорию у памятного камня, украсив его петуниями.

— Такие акции — это не просто повод выйти на субботник, а возможность почувствовать связь с историей. Важно не только участвовать, но и гордиться этим, — отметила юнармеец Алиса.

Следующие посадки в рамках акции состоятся 5 и 6 мая. Деревья и кустарники высадят у стелы воинам-тихоокеанцам (ул. Вострецова, 2) и у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» в парке Победы. Мероприятия приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня