Пункт пропуска «Хасан» появится в Приморье на границе с КНДР

Его пропускная способность составит до 300 транспортных средств в сутки

66b220c8d5f53ae6791d3eefe556aa08699ebf72.jpeg

В рамках строительства автомобильного моста через реку Туманную (Туманган) между Россией и КНДР будет создан пункт пропуска "Хасан". Его пропускная способность составит до 300 транспортных средств в сутки, сообщает РИА VladNews.

Пункт пропуска оборудуют десятью полосами движения. По предварительным расчётам, он сможет обслуживать не только 300 автомобилей ежедневно, но и до 2 850 человек с возможностью дальнейшего расширения.

Помимо строительства моста, который возводится с обеих сторон — российской и северокорейской — в Приморье предстоит модернизировать более 100 км дороги до Владивостока.

"Предстоит масштабная работа, и мы к ней готовы", — заявил министр транспорта РФ Роман Старовойт.

Сейчас единственной транспортной артерией между двумя странами остаётся железнодорожный "Мост дружбы" через реку Туманную, но его пропускная способность ограничена. Новый автомобильный переход и пункт пропуска "Хасан" значительно улучшат логистику между Россией и КНДР.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2376c624889f879b7185ce34a6aff657dd21858.jpeg

Декабрьские скидки: стоит ли верить обещаниям ритейлеров

Цена на технику перед Новым годом может колебаться

thumb_554548_news_xxxl.jpg

Три табло переменной информации установят во Владивостоке

Устройства будут передавать информацию о погоде, ДТП и дорожных работах

74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой