Суйфэньхэ и Владивосток договорились о международных рейсах

Глава Владивостока Константин Шестаков и мэр китайского города Суйфэньхэ Кан Хаопэн провели переговоры

2118bdcc0bc9f0fef6febae4e53e7c38dfdab080.jpeg

7 мая глава Владивостока Константин Шестаков и мэр китайского города Суйфэньхэ Кан Хаопэн провели переговоры по развитию экономического партнёрства и дружественных обменов между городами. Встреча стала платформой для обсуждения конкретных проектов, выгодных для обеих сторон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Открывая диалог, Константин Шестаков подчеркнул историческую близость городов:

— Мы давно знакомы как ближайшие соседи, хорошо знаем сильные стороны друг друга. Сегодня важно перейти к практике — выбрать направления, которые укрепят экономики наших стран.

Китайская делегация сообщила, что аэропорт Суйфэньхэ, пока обслуживающий внутренние рейсы, готовится к выходу на международный уровень. Первым шагом станут грузовые перевозки, затем — пассажирские рейсы.
— Владивосток в приоритете для создания авиасообщения, — заявил Кан Хаопэн.

Глава Владивостока поддержал инициативу, отметив, что переход от наземного пограничного пересечения к авиамаршрутам повысит комфорт для туристов и усилит связи с провинцией Хэйлунцзян.
Стороны договорились активизировать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество. До конца 2024 года запланированы:

Серия российско-китайских бизнес-миссий для предпринимателей;

Обмены между блогерами двух стран для продвижения туристического потенциала Владивостока и Суйфэньхэ.

Итогом встречи стала договорённость о совместном участии в Харбинской торгово-экономической ярмарке, которая пройдёт в середине мая. Мероприятие станет новой площадкой для презентации совместных проектов.

Партнёрство Владивостока и Суйфэньхэ выходит на уровень практических решений, открывая перспективы для бизнеса, туристов и жителей обоих городов.

Другие материалы рубрики "Общество"
978bf1f500fd26208425b755a35b9e26389a7d9e.jpeg

Приморье и Сахалин усиливают экспорт рыбы за рубеж

На совещании с Минсельхозом обсудили новые рынки для дальневосточной продукции

39068ce159c833a9b327a094a13e87310060007f.png

На Патрокле во Владивостоке откроются медпункт, полиция и детсад

Также в районе добавятся остановочные павильоны.

e5c181d58deb120711aca26adf2709b62c3b48b0.jpeg

Во Владивостоке в районе Первой речки наладили работу светофоров

Из-за сбоя пешеходам было недоступно ручное управление.