Туристический поезд впервые отправился из Владивостока в КНДР

Проводить состав пришел губернатор Приморья Олег Кожемяко

d29c5578ffa78ff59d891f352d233ebb95c5019d.jpeg

8 мая в 21.48 с вокзала Владивостока отправился поезд с российскими туристами по маршруту Владивосток – Раджин. Проводить поезд пришел губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Глава региона подчеркнул, что поезд отправляется в преддверии Великой Победы, и туристы смогут его отметить на дружественной корейской земле, а туристический поезд – знак того, что «наш народ становится все ближе и ближе».

«Программа предусматривает посещение мест, пропитанных кровью наших солдат, когда вместе с корейским народом освобождали её от японских милитаристов. В Расоне вы посетите братскую могилу, в Чандоне – мемориальный комплекс, где похоронена Мария Цуканова и участники Сейсинской операции. Мы никогда не забудем подвиги наших дедов и отцов, кто выковал победу в далеком 45-ом году. Никогда не забудем подвиг бойцов Корейской народной армии, которые вместе с российскими братьями по оружию плечом к плечу встали на защиту нашей Родины и вместе освобождали Курскую землю. Мы бесконечно благодарны Правительству КНДР, нашим руководителям – Президенту Владимиру Путину и Председателю Государственных дел товарищу Ким Чен Ыну», – сказал Олег Кожемяко.

Заместитель начальника железной дороги – начальник службы пассажирских перевозок Сергей Фомичёв отметил, что благодаря большой работе при поддержке правительства Приморского края отправляется поезд в КНДР.

Другие материалы рубрики "Общество"
5df180a2535042babff2da33b94adc537e52c81d.jpeg

Новогодние праздники: как избежать проблем со здоровьем

Основной причиной таких неприятностей, по словам специалистов, является доедание салатов, приготовленных с майонезной заправкой

d554369d652af09ee12f66ec5403c2fba105ed1c.jpeg

Бюджет Приморья на 2026 год увеличен почти на 10 миллиардов рублей

Общий объём доходной части бюджета Приморья увеличится на 9,7 миллиарда рублей и достигнет 255,8 миллиард

18a3952f8f7d7e4a8320ec9015736270468fc045.jpeg

Приморье впервые экспортировало черенки пеларгонии в Южную Корею

Продавцом подкарантинной продукции выступил житель поселка Новый Надеждинского района