Свыше 27 тысяч владивостокцев выбрали объекты благоустройства в 2026 году
На сегодняшний день по-прежнему лидирует аллея на Кирова, 5-9

27 710 жителей Владивостока уже отдали свой голос за территории, которые важно благоустроить в первую очередь в 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Об этом заявили в пресс-службе городской администрации, сообщает РИА VladNews.
На сегодняшний день по-прежнему лидирует аллея на Кирова, 5-9. У этой территории уже 6364 голоса. Второе место занимает аллея на Ивановской, 3-19. За нее проголосовало 4008 человека. На третьем месте – сквер в районе Полярной, 1. Эту территорию выбрали 2977 горожан. Однако у остальных территорий еще есть шанс стать победителями.
Онлайн-голосование продлится до 12 июня на платформе za.gorodsreda.ru. Три территории, набравшие больше всего голосов, и будут благоустроены в 2026 году. Всего на голосование представлено десять пространств, расположенных в разных районах города. Ознакомиться подробно с общественными территориями можно здесь.