Мужчина во Владивостоке спас собаку из ловушки живодеров

В городе появились злоумышленники, расставляющие смертельные для животных сети

6745ee43ce60f4c526cfff30a7be152787baca71.jpeg

Во Владивостоке неравнодушный местный житель предотвратил трагедию, освободив собаку, попавшую в жестокую ловушку. Предположительно, она была установлена одним из живодеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТГ-канал Vdk_tiger.

Конструкция ловушки, представляющая собой петлю, захватывающую задние лапы и шею животного, свидетельствует о том, что она была создана человеком, хорошо знакомым с принципом действия подобных устройств и преследующим цель причинения медленной и мучительной смерти.

Источник: Vdk_tiger

Обнаружение подобной ловушки в городской черте вызывает серьезную обеспокоенность. Подобные устройства представляют прямую угрозу не только для бродячих собак и кошек, но и для домашних питомцев, которые во время прогулки могут случайно угодить в расставленные сети. Кроме того, существует реальная опасность для детей, которые, не осознавая опасности, могут наткнуться на смертоносную конструкцию.

Местные жители призывают к бдительности и просят сообщать в правоохранительные органы о любых подозрительных предметах или действиях, которые могут указывать на подготовку или установку ловушек для животных.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d939f1b58d6777a1cca49f83e7a4c0e712321d8f.png

Футбольные ворота упали на ребенка в поселке Радужный

Возбуждено уголовное дело

6f7dc0a3a5d066dbe44e3fc282911b37c53fb34c.jpeg

Мужчина с инвалидностью стал жертвой мошенников в Приморье

Злоумышленники похитили с карты приморца 12 тысяч рублей

039e8872379c34c8aa04aa919502d6858017238a.jpeg

Более 15 тысяч жителей Владивостока остались без электроснабжения

Прокуратура проводит проверку