За блокировку скорой у россиян будут отбирать авто

Инициатива направлена на повышение ответственности водителей

72c829fa5b53de7520c9c20e864543b3ce5ff1f9.jpeg

Забирать права на два года за блокировку скорой могут в России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Госдуму РФ.

Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов разрабатывает законопроект, который позволит лишать водительских прав на срок до двух лет за создание препятствий для проезда машин скорой помощи.

«Инициатива направлена на повышение ответственности водителей за несоблюдение требований ПДД и обеспечение быстрого доступа медиков к пациентам», - отметили депутаты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»