Практикант погиб на судне в Приморье из-за халатности руководства

Дело о трагедии дошло до суда

4d4564048d7d99971c40e329a17abbb7fd9b8d68.jpeg

Приморские следователи завершили расследование дела о гибели студента на рыболовецком судне «Рауда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу приморского следкома.

В суд отправятся генеральный директор компании, которой принадлежало судно, капитан и старший мастер добычи. Их обвиняют в том, что они не обеспечили безопасные условия труда, из-за чего погиб молодой человек.

Трагедия произошла в ноябре 2022 года, когда студент проходил практику на судне. Во время работы оборвался канат, и молодой человек получил удар, от которого он упал и сильно ударился головой. Парень скончался.

По мнению следователей, руководство судна допустило ряд серьезных нарушений. Например, судно вышло в рейс с неквалифицированным экипажем и без необходимых средств защиты для работников. Сейчас у следователей достаточно доказательств, и дело о нарушении правил охраны труда передано в суд. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда