Практикант погиб на судне в Приморье из-за халатности руководства

Дело о трагедии дошло до суда

4d4564048d7d99971c40e329a17abbb7fd9b8d68.jpeg

Приморские следователи завершили расследование дела о гибели студента на рыболовецком судне «Рауда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу приморского следкома.

В суд отправятся генеральный директор компании, которой принадлежало судно, капитан и старший мастер добычи. Их обвиняют в том, что они не обеспечили безопасные условия труда, из-за чего погиб молодой человек.

Трагедия произошла в ноябре 2022 года, когда студент проходил практику на судне. Во время работы оборвался канат, и молодой человек получил удар, от которого он упал и сильно ударился головой. Парень скончался.

По мнению следователей, руководство судна допустило ряд серьезных нарушений. Например, судно вышло в рейс с неквалифицированным экипажем и без необходимых средств защиты для работников. Сейчас у следователей достаточно доказательств, и дело о нарушении правил охраны труда передано в суд. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома