Имена Героев СВО увековечат в Приморье

В честь участников специальной военной операции крае назовут улицы, парки и скверы

ae5caa9d4c2c26fd08f6ea476fb46ed76a38af75.jpeg

Улицы, парки и скверы в Приморье назовут в честь участников специальной военной операции, которые совершили подвиги. Об этом рассказал губернатор Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В год юбилея Победы губернатор Приморья Олег Кожемяко напомнил о героизме советского народа и участии приморцев в СВО. Он подчеркнул важность патриотизма и жестко осудил тех, кто сомневается в необходимости поддержки приморских бойцов. Кожемяко отметил, что критика о больших тратах краевых ресурсов на фронт в ущерб мирным проблемам недопустима и опасна.

«Практически 60 тысяч приморцев находятся на фронте. Мы разве можем бросить их там? Они же не могут сказать, что устали, что им это надоело, что они бросят свои рубежи, окопы. Что оголят Белгородскую и Курскую области, чтобы враг зашел туда. Мы что, можем себе позволить бросить наших парней, наших земляков там одних, без поставок новых мобилизационных сил, вооружения? Мы своих не бросаем! И никогда не бросим!» – сказал Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания