Во Владивостоке пройдет региональный полуфинал научно-просветительского проекта «Ледокол знаний–2025»

По итогам полуфинала будут определены 48 финалистов

Ледокол знаний (Главное фото).jpg

19 мая в один день по всей стране на базе региональных центров Росмолодежи пройдут региональные полуфиналы проекта «Ледокол знаний». Более 63 тысяч российских школьников прошли пробную викторину на сайте проекта «Ледокол знаний», а основное испытание успешно преодолели 10 тысяч участников. В полуфинал вышли 144 человека — по 18 лучших школьников от каждого федерального округа. Они продолжат борьбу за право присоединиться к арктической экспедиции «Росатома».

Полуфинал в ДФО пройдет в Центре «Молодежь Приморья» (г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12). Полуфиналистам предстоит решить индустриальный кейс и презентовать свое решение жюри — представителям атомной отрасли, региональной власти, образовательных учреждений и общественных организаций.

По итогам полуфинала будут определены 48 финалистов: 6 человек от федерального округа, которые объединятся в 2 команды по 3 человека и представят свой федеральный округ в финале проекта. Он пройдет 20 июня в музее «АТОМ» на ВДНХ. Там станут известны имена 24 победителей, которые в августе отправятся в Арктику на атомном ледоколе «50 лет Победы». В этом году арктическая экспедиция «Росатома» «Ледокол знаний» приурочена к 80-летию атомной промышленности России и 500-летию начала освоения Россией Северного морского пути.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01 (2).JPG

Во Владивостоке новое грандиозное шоу «Песчаная сказка».

Каждое действие на манеже — это мини - спектакль, в котором гармонично сочетаются сложнейшие трюки, необычный реквизит и эксклюзивные роскошные костюмы

kul_6319.jpg

Находкинские студенты строят карьеру на НЗМУ через целевое обучение

В мае учащиеся-«целевики» приступили к производственной практике

2E7A2085 (1).jpg

Приморцы предпочитают боевики и триллеры

Лидером по просмотрам в Приморье минувшей весной стал детективный триллер «Хрустальный»