Рождественская гонка пройдет на острове Русский

Гонка соберет участников со всего Приморского края. Они разыграют призы в нескольких видах. Помимо главной по зрелищности дисциплины - гонках собачьих упряжек - состоятся состязания по скиджорингу и каникроссу.

1420588556_gonki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 7 января Приморский центр ездового спорта проводит традиционную Рождественскую гонку. В этом году местом проведения соревнований стал остров Русский.

Скиджоринг - дисциплина ездового спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками.

Каникросс - дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена за специальный шнур, прикрепленный к поясному ремню.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с собаками любых пород, а также с беспородными собаками. При этом собаки северных ездовых пород - аляскинские маламуты, гренландские ездовые, камчатские ездовые, самоеды, сибирские хаски, чукотские ездовые, якутские лайки – будут соревноваться в отдельном классе СЕС.

Программа соревнований:

10.00 – регистрации участников, оформление стартовых протоколов;

11.00 – начало соревнований;

15.00 – подведение итогов соревнований;

16.00 – награждение.

Болельщиков приглашают увидеть зрелищные и азартные гонки.

Как добраться до места проведения соревнований: проехать Русский мост, далее по Университетскому проспекту доехать до конца асфальтированной трассы и повернуть направо в направлении Подножья, доехать до ближайшей развилки, возле которой повернуть налево в направлении Ворошиловской батареи, от развилки еще ориентировочно 4 км. В любой момент можно связаться с организаторами, которые подскажут, как добраться.

Контактное лицо: Елена Панишева, руководитель Приморского центра ездового спорта, т. 8 924 230 83 90.

Другие материалы рубрики "Общество"
e7acbd01207649e2e9ca1dc74b8836fb3745d39f.jpeg

Как изменятся тарифы ЖКХ с 1 июля в России

Средний рост по стране составит 11,9%, однако в разных регионах повышение будет существенно отличаться

10d39f016cc7e19dd3a4b48e721a520a3124143f.jpeg

Почти 70 тысяч владивостокцы выбрали объекты благоустройства в 2026 году

Сейчас в лидерах голосования - аллея на Кирова, 5-9

2307012b53ba8064ebd10772d3bbe356d370af93.png

Хищник замечен в заливе Петра Великого под Владивостоком

Косолапый плыл по морю в 40 км от приморской столицы