Отопительный сезон завершится в Тернейском округе в конце мая

Это единственный муниципалитет региона, где продолжается отопительный сезон

95fa70af96b92650c95929b10181d2564bf59ff3.jpeg

До конца мая будет поступать тепло в детские сады Тернейского округа Приморского края. Это единственный муниципалитет региона, где продолжается отопительный сезон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отметили в минЖКХ Приморья, в крае завершился отопительный сезон во всех муниципалитетах, кроме Тернейского округа, где он традиционно заканчивается позже всех. В регионе началась подготовка к следующей зиме, включающая гидравлические испытания и ремонт теплотрасс.

По словам заместителя председателя правительства региона Владимира Малюшицкого, до осени в городах и посёлках предстоит заменить десятки километров теплотрасс, отремонтировать сотни единиц оборудования котельных, бойлерных, тепловых узлов и насосных.

«Работы много, закончить её нужно к началу осени, чтобы получить паспорт готовности муниципалитетов к осенне-зимнему сезону. Поэтому ремонтная кампания уже стартовала, ее ход контролирует региональный штаб», – обозначил зампред.

Он отметил, что масштабная реконструкция коммунальной инфраструктуры позволила уменьшить число аварийных ситуаций в минувшую зиму.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546341_news_xxxl.jpg

Массовое отключение электроэнергии парализовало центр Владивостока

Более 100 зданий, включая мэрию и суды, остались без света

a724571cade9d3ec56e712022126317febeb79a3.jpeg

Экс-директор спортшколы возглавил Арсеньев

На рассмотрение думы были представлены две кандидатуры

f8578cf48e106bc7be7b11310b45266bb7de81a2.jpeg

Как изменится Дальний Восток: раскрыта программа юбилейного ВЭФ

Главной темой предстоящего мероприятия станет сотрудничество ради мира и процветания