Приморец получил три года за аферу с несуществующим автомобилем

Мужчина выставил в интернете объявление о продаже Toyota Harrier 2004 года выпуска

400254f6921b5892c71a34f5c3c96fb6f1ecf235.png

В Приморье за продажу несуществующего автомобиля осужден местный житель. Он проведен три года в колонии общего режима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Потерпевшая с гражданским мужем искала автомобиль на онлайн-площадке. Их заинтересовало объявление о продаже Toyota Harrier 2004 года по цене 360 000 рублей. Женщина связалась с продавцом и запросила фотографии автомобиля, которые были ей предоставлены.

Женщина, поверив продавцу, предоставившему фото СТС и паспорта, внесла залог 36 000 рублей за автомобиль. Продавец, демонстрируя фотографии и видео машины, убедил её перевести оставшиеся 360 000 рублей. После получения всей суммы продавец перестал выходить на связь, автомобиль не был доставлен, деньги не возвращены.

Потерпевшая обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело.

Личность продавца автомобиля была установлена им оказался 31-летний житель Дальнереченска. В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению имущественного преступления. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде