В Уссурийске бизнес-леди предстанет перед судом за долги по зарплате

Обвиняемая не признала свою вину

a784356b0ec2403ecf620dda9f8295df8547e305.jpeg

Мировой суд Уссурийска приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении местной предпринимательницы, обвиняемой в частичной невыплате заработной платы сотрудникам. Об этом сообщает городская прокуратура, утвердившая обвинительное заключение по статье 145.1 УК РФ (ч. 1), сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

По данным следствия, в период с июня 2024 по апрель 2025 года* бизнес-леди допустила образование задолженности перед двумя работниками на сумму более 430 тысяч рублей. Невыплаты, как указывают правоохранители, были связаны с корыстными мотивами или личной заинтересованностью.

Обвиняемая не признала свою вину и отказалась погасить долги перед сотрудниками. В рамках меры обеспечения иска суд наложил арест на её автомобиль, оценённый в 600 тысяч рублей.

Помимо уголовного преследования, предпринимательницу привлекли к административной ответственности за отсутствие официального оформления трудовых отношений с работниками (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ). Суд назначил ей штраф в размере 10 тысяч рублей.

Дело готово к слушаниям — теперь мировой судья определит степень виновности фигурантки и меру наказания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8f2e459d3f6362e2046f2c4da6573df15a05ddbb.jpeg

В Приморье больница проиграла суд из-за нарушений в лечении пациента

Экспертиза подтвердила, что медучреждение нарушило стандарты преемственности медицинской помощи

2d077012a7f8fdad464afba6cb0fad8bcfd90bc7.jpeg

В Приморье после мертвого тигра в море нашли тело оленя

Есть предположение, что хищник и жертва погибли во время преследования

f0a32ba7c14d8e6c6a45dac5fee27a418248e67c.jpeg

Трансформаторная подстанция вспыхнула во Владивостоке: что известно

Работа школы в районе Змеинки приостановлена, электричество отключили в нескольких домах