Трансформаторная подстанция вспыхнула во Владивостоке: что известно

Работа школы в районе Змеинки приостановлена, электричество отключили в нескольких домах

f0a32ba7c14d8e6c6a45dac5fee27a418248e67c.jpeg

Сегодня утром на улице 2-я Поселковая в районе Змеинки во Владивостоке произошло возгорание трансформаторной подстанции (ТП), сообщает РИА VladNews.

В краевом МЧС рассказали, что по прибытии пожарных расчетов из подстанции шел дым, внутри горели разлитое трансформаторное масло и изоляция кабелей. Возгорание было ликвидировано на площади 8 квадратных метров.

В результате пожара без электричества временно остались два многоквартирных и около восьми частных домов. Также была приостановлена работа школы и ряда коммерческих объектов в районе Окатовой, рассказали представители ВПЭС.

Пожарные оперативно справились с огнем, предотвратив его дальнейшее распространение. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время дознаватели МЧС России проводят проверку для установления причин пожара и оценки ущерба. Ведется работа по восстановлению электроснабжения отключенных объектов.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4d1cdaf4eca54585760735fe3da308ab87250b36.jpeg

Жителю Приморья грозит тюрьма за поддельную медсправку при трудоустройстве

Следственные материалы в отношении продавца подделки выделены в отдельное производство

427959c0-1ed9-444c-a40b-7b2beca9dfe3.jpg

Во Владивостоке троллейбус с пассажирами въехал в бетонный блок

В аварии пострадали четыре пассажира, в том числе трое детей

Море.jpg

Мужчина утонул во время езды на гидроцикле в Приморье

Тело погибшего из воды извлекли очевидцы трагедии