МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт

Умный дом.jpg

Цифровая экосистема МТС сообщает о реализации проекта по цифровизации  жилого комплекса комфорт-класса «Чайка» в пригороде Владивостока, в районе Академгородка. МТС внедрила цифровые сервисы для умного дома на территории более 30 тысяч квадратных метров.  Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт для жильцов 820 квартир нового ЖК.  

Фото: с сайта ЖК Чайка

В жилом комплексе «Чайка» развернута система умного дома с контролем доступа на территорию и комплексной системой видеонаблюдения. Теперь на закрытую территорию паркинга и дома могут попасть только автомобили и люди, находящиеся в «белом» списке - система распознает их автоматически. Вход в подъезд регулируется умным домофоном, а на нужный этаж - системой контроля и управления доступом. Все цифровые сервисы интегрированы в единую платформу в виде бесплатного мобильного приложения VDome, которым пользуются все жильцы.

«Цифровая недвижимость — тренд последних лет. Умные дома отличает высокий уровень безопасности и комфорта, поэтому застройщики в Приморском крае еще на этапе проекта активно начинают задумываться о внедрении цифровых сервисов для будущих новоселов. С 2021 года объем ввода умного жилья в России увеличился более чем в четыре раза, а доля новостроек с элементами умного дома уже превысила 10%. В прошлом году в России только наша компания оцифровала новые жилые комплексы для почти трех десятков крупных застройщиков, в том числе пять ЖК, построенных во Владивостоке. Так, ранее мы реализовали комплексный проект по цифровизации ЖК «Эко-хаус Пастораль» на Садгороде. Здесь работает система контроля доступа на парковку, умный домофон, наружное и внутреннее видеонаблюдение, а также установлены умные счетчики с автоматической передачей показаний», – рассказала директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина

Обязательно.jpg

Петербургская ярмарка одежды приехала в Приморский край - беспрецедентные скидки на весь ассортимент!

Это уникальный шанс для жителей региона познакомиться с качественной и комфортной одеждой

Офис Находка (1).jpg

С начала года приморцы открыли в ВТБ около 50 тысяч вкладов и накопительных счетов

Большинство депозитов (72%) в портфеле банка открыто приморцами на 6 месяцев