Яркие утки-мандаринки вернулись в Приморье после зимовки

Понаблюдать за этими птицами можно вплоть до конца сентября

0264ecc08256fd5a99e4f084c567a4de4b1aeb4c.jpeg

Ярких уточек-мандаринок заметили в пригороде Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал GoVlapostok.

«Птицы вернулись с зимовки, чтобы провести в Соленой протоке ближайшие теплые месяцы. Сюда краснокнижные прилетают гнездиться и строить семьи. Броский окрас у самцов будет не всё время — ближе к осени, когда у пары появятся утята, он потеряет свою пестрость», - рассказали специалисты.

Понаблюдать за этими проворными утками можно вплоть до конца сентября, потом они улетят в Китай или Японию на зимовку, чтобы через полгода снова «танцевать» на водоеме Фанзавода со своей парочкой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»