Апельсиновый сок не содержит витамин С

Современные апельсины существенно отличаются от тех, которые выращивали 100 лет назад

456f048d711a048826edc33c5bd0e1a825cbcb30.jpeg

В апельсиновом соке содержится не так много витамина С, как принято думать. Так утверждает врач Александр Олмос, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание El Español.

Как пояснил Олмос, витамин С содержится в той части апельсина, которую никто не ест. Речь идет о белой кожице между мякотью и кожурой.

Кроме того, по словам врача, современные апельсины существенно отличаются от тех, которые выращивали 100 лет назад: в них содержится намного больше сахара, но меньше клетчатки. Таким образом, стакан сока является «сахарной бомбой», которая не принесет организму никакой пользы, а лишь негативным образом сказывается на метаболизме.

Другие материалы рубрики "Общество"
34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями

9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий

f2cc72bf682cf5718a65205d9e3c1443e957cfef.png

Россияне активно скупали смартфоны и бытовую технику на зимних распродажах

Среди крупной бытовой техники наибольшим спросом пользовались холодильники и стиральные машины