Приморчанка фиктивно прописала у себя иностранную женщину

Возбуждено уголовное дело

7e4250e8d91d84579c22e0c92e5aef34012a1f27.jpeg

В Приморье продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства. В их рамках сотрудники полиции обнаружили очередной случай нарушения – фиктивную постановку иностранного гражданина на учет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники отдела по вопросам миграции МВД России по Чугуевскому округу установили, что 50-летняя жительница региона по корыстным мотивам зарегистрировала в своей квартире гражданку одной из стран Средней Азии. При этом она знала, что иностранка фактически не проживала по этому адресу. 

Дознаватели отдела МВД возбудили в отношении женщины уголовное дело по статье УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». 

По закону, иностранная гражданка была снята с регистрационного учета. Расследование продолжается. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома