«Разъединили ваш входящий»: мошенники начали действовать от Роскомнадзора

Специалисты ведомства просят сохранять бдительность

thumb_540340_news_xxxl (2).jpeg

Жители Херсонской области стали получать сообщения якобы от имени Роскомнадзора, сообщает РИА VladNews.

«Разъединили Ваш входящий вызов с подозрением на мошенничество! Если Вам поступал звонок, в котором запрашивали персональные данные, перезвоните по телефону горячей линии 8 (495) ***--. С уважением, Роскомнадзор!».

Напоминаем, что сотрудники ведомства не рассылают сообщения и не звонят гражданам. Будьте бдительны! \

Если вам поступают подозрительные звонки или сообщения от неизвестных, не следуйте их указаниям! Пользуйтесь официальными источниками:

  •  Сайт Роскомнадзора: rkn.gov.ru
  •  Телефон горячей линии: +7 (495) 198-65-01
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков