В минувшем году корабли ТОФ достойно представили Россию в международных маневрах

В 2014 году Тихоокеанский флот достойно представлял Военно-Морской Флот России в международных маневрах, и по праву завоевал уважение своих зарубежных коллег.

1420244975_12563877301.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Наиболее ярким событием международной деятельности ТОФ стало участие отряда кораблей флота во главе с гвардейским ракетным крейсером «Варяг» в крупнейшем российско-китайском учении «Морское взаимодействие-2014», которое прошло в Восточно-Китайском море. С обеих сторон в нем принимали участие более 20 кораблей и судов обеспечения. Учение проводилось с целью укрепления и развития российско-китайских отношений, стратегического партнерства и взаимодействия между двумя странами и их Вооруженными силами.

Уже традиционными стали учения с индийскими коллегами «Индра». В 2014 году моряки двух стран взаимодействовали на акватории залива Петра Великого.

БПК «Маршал Шапошников» с середины марта до начала июля 2014 года выполнял задачи антипиратской вахты в Аденском заливе. Впервые в новейшей истории тихоокеанцы посетили пакистанский порт Карачи, где провели антипиратские учения с кораблем ВМС Пакистана и приняли участие в многонациональных учениях по ликвидации последствий стихийных бедствий «КОМОДО-2014» у берегов Индонезии. Совершили неофициальные визиты в Коломбо (Шри-Ланка), Виктория (Республика Сейшельские острова), Камрань (Вьетнам).

Корабли Тихоокеанского флота также побывали с визитами в портах Египта, Омана, Китая и Южной Кореи.

Заключительным этапом международной деятельности стало проведение в октябре прошлого года совместного российско-японского учения по связи, маневрированию и оказанию помощи судну терпящему бедствие. Впервые в учения такого рода был добавлен новый элемент, как совместное освобождение группами антитеррора двух стран захваченного судна.

В свою очередь, в главной базе Тихоокеанского флота Владивостоке бросали якоря военные корабли Южной Кореи, Японии и Индии.

Другие материалы рубрики "Общество"
86e311d1b103065041f3b9d4f40d7c200911b503.jpeg

Бронежилеты «Тигр» приморской разработки представят на форуме в ДВФУ

Один из таких был подарен лидеру КНДР Ким Чен Ыну

ac539ac50b8d3d0e983c9efb13fa2a6af7d30198.jpeg

С 1 июля в Приморье вырастет плата за вывоз мусора

В настоящее время анализируется положение жителей частного сектора и других уязвимых категорий граждан, которые могут пострадать от изменений

f3b06cbbacec3afc2c6dc1862bd9adab9aa3839f.jpeg

Благоустройство придомовых территорий началось в районе Русской, 57

Ход работ проверил глава Владивостока Константин Шестаков