50 сортов сои представят на «Дне поля» в Уссурийске

Конгрессно-выставочное мероприятие состоится 18 и 19 сентября

bf87b370cfc67d14abc6ede1d9d19659fbed391b.jpeg

18 и 19 сентября в Уссурийске на «Дне поля» будут представлены лучшие сорта сои и гибриды кукурузы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, в этом году 10 компаний предоставили семена сои для посева на демонстрационных участках, в том числе три научных учреждения.

«С каждым годом увеличивается разнообразие предоставляемых сортов и гибридов, что позволяет отбирать лучшие образцы для муссонного климата края. Всего на демонстрационных участках будет представлено 50 сортов сои, 67 гибридов кукурузы и несколько схем защиты этих основных экспортных культур», – отметили в ведомстве.

На аграрном форуме представят семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, а также современную сельскохозяйственную технику и оборудование.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей