ВТБ: приморский бизнес сохраняет спрос на депозиты

ВТБ предлагает клиентам среднего и малого бизнеса удобные решения для управления свободными средствами под разные стратегии и финансовые цели

thumb_541983_news_xxxl.jpeg

За первый квартал 2025 года объем размещенных клиентами среднего и малого бизнеса ВТБ в Приморском крае средств на депозитах и неснижаемых остатках вырос на 6%, до 24,3 млрд рублей.  На долю этих инструментов приходится 54% общего объема пассивов приморских предприятий в банке. Об это рассказал на пресс-конференции управляющий ВТБ в Приморском крае Игорь Кувыкин.

Средний и малый бизнес региона активно размещает средства в краткосрочные депозиты и на неснижаемые остатки на счетах, которые позволяют получать дополнительный доход при сохранении гибкого доступа к финансам.

«В условиях высокой ключевой ставки приморские предприятия сохраняют спрос на депозитные продукты. Бизнес использует возможность нарастить свои ресурсы для реализации проектов, в этом помогают инструменты онлайн-размещения и управления средствами. Интересны приморским предприятиям и китайские юани, которые используют как в международных расчетах, так и для валютной диверсификации портфеля», – отметил управляющий ВТБ в Приморском крае Игорь Кувыкин.

ВТБ предлагает клиентам среднего и малого бизнеса удобные решения для управления свободными средствами под разные стратегии и финансовые цели. Для новых клиентов действуют надбавки к стандартной ставке, а также возможность размещать даже небольшие суммы – от 50 тыс. рублей. Клиентам, использующим овернайты, доступно автоматическое размещение средств на депозите.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»