Во Владивостоке раскрыто убийство пенсионерки, совершенное в 2010 году
Ранее преступник был в списке подозреваемых, но предоставил алиби

Следственный комитет Приморья завершил расследование дела об убийстве 74-летней женщины, совершенном во Владивостоке в декабре 2010 года. Обвиняемый – 37-летний местный житель, который ранее избежал наказания благодаря ложному алиби, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.
В декабре 2010 года фигурант, под предлогом возврата долга, пришел к потерпевшей с целью убийства и хищения денег для покупки наркотиков. Он ударил женщину топориком по голове, но денег не нашел. Тогда он похитил золотые украшения и продал их. После совершения преступления мужчина был в числе подозреваемых, но предоставил алиби и избежал обвинений.
Однако, следователи СКР перепроверили алиби и выяснили, что оно было ложным и поддержано близким человеком по просьбе фигуранта. В ходе повторного допроса мужчина признался в совершении преступления и подробно рассказал о произошедшем.
С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте, где он подробно описал механизм своих действий.
Расследование уголовного дела завершено, обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами дела, и оно направлено прокурору. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.