Автопробег «Сила в единстве» стартовал из Владивостока в Курск

Участники автопробега доставят из Приморья в Курск фуру с гуманитарной помощью

d993913071cd99c70a58f341be8c0e76eddd3ce5.jpeg

5 июня в Приморье начался автопробег «Сила в единстве». Из Владивостока в Курск отправилась фура гуманитарной помощи, собранная жителями края. В автопробеге участвуют волонтеры, общественники, родственники участников СВО и неравнодушные граждане, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Автоколонна из Владивостока проедет 18 городов России до Курска. К автопробегу будут присоединяться местные активисты, и будут передаваться посылки на фронт.

«Везем все. И для мирных жителей Курской области, и на передовую бойцам. И, помимо прочего, везем “медицину” для госпиталей. Планируется, что мы будем забирать гуманитарный груз по пути следования. Плюс, кто захочет – будут присоединяться. В Омске присоединяются автомобили, которые тоже пойдут на передовую», – заявил председатель оргкомитета автопробега «Сила единства» Александр Беликов.

Гуманитарная помощь совсем скоро будет передана адресатам. В большой фуре – все самое необходимое: техническое оборудование, продукты питания, одежда.

Также в составе автопробега сейчас следуют три машины, которые совсем скоро также передадут на передовую. Они уже подготовлены для нужд военных.

Другие материалы рубрики "Общество"
f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года

48345293e4bbb91d445b655af589e63befa4bb22.jpeg

Как будет начисляться зарплата в январе: ответ

Сотрудники с окладом или тарифной ставкой получат полную зарплату

28ee7649c9764e176c817d2dc8208a201c635ad7.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Пожарском округе Приморья

Работа по поимке животного велась с декабря.