МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

телефон в руке.jpg

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении сети высокоскоростного интернета в Партизанском районе Приморского края. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования скорость мобильного интернета стандарта LTE в селе Екатериновка выросла на треть.

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами - быстро загружать обновления, использовать видеосервисы, банковские и музыкальные приложения. Высокоскоростной интернет позволит также оставаться на связи туристам и транзитным пассажирам - через населенный пункт проходит автотрасса «Находка — Кавалерово».

Село Екатериновка находится в Партизанском районе, в двух с половиной километрах от районного центра Владимиро-Александровское. Вблизи расположены знаменитые Екатериновские пещеры -  популярное место для экскурсий. Самые крупные пещеры - Пржевальского, Лисья и пещера имени Географического общества. Здесь были обнаружены каменные и костяные орудия эпохи неолита, около двух тонн костей животных, в том числе останки мамонта, первобытного бизона, длинношёрстного носорога, дикой лошади, гиены и саблезубого тигра.

«Окрестности Находки и Партизанский район - популярное место отдыха у туристов, особенно в теплое время года. Каждое лето мы усиливаем сеть и модернизируем цифровую инфраструктуру в наиболее загруженных рекреациях. При развитии сети анализируем изменения трафика и точечно обновляем  оборудование там, где это особенно необходимо. В настоящее время связью МТС стандарта LTE обеспечены все ключевые локации в самых туристических районах Приморья - Хасанском, Партизанском и Лазовском, а также во Владивостоке и всех крупных городах региона», — отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ахлестышева_Ирина Овчинникова.jpg

В пик сезона МТС ускорила интернет в бухте серферов и белых маков

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает территорию пляжа на мысе Ахлестышева, где в августе фиксируется пик туристического сезона

Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ и ПИК успешно протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью

Процесс состоял из нескольких этапов