В Находке подросток без прав устроил ДТП
Штраф в 30 тысяч рублей грозит владельцу авто, доверившему машину несовершеннолетней девушке

В Находке 16-летняя девушка, которой владелец Nissan X-Trail доверил управление, попала в ДТП. Двигаясь по улице Пугачева, она не справилась с управлением и врезалась в ворота и забор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
В результате аварии девушка получила травмы и проходит амбулаторное лечение. Владельцу автомобиля, 34-летнему мужчине, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу без прав. Сама девушка также будет оштрафована. Кроме того, семью ждут разбирательства на комиссии по делам несовершеннолетних.
Полиция Приморья напоминает родителям об ответственности за подобные нарушения и призывает проводить с детьми профилактические беседы о безопасности дорожного движения.