Находкинские студенты строят карьеру на НЗМУ через целевое обучение

В мае учащиеся-«целевики» приступили к производственной практике

kul_6319.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ) продолжает внедрять кадровую политику, делая ставку на трудоустройство местных специалистов. Ключевое направление этой работы – программа целевого обучения студентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

В мае учащиеся-«целевики» приступили к производственной практике на НЗМУ. Здесь они не только получают первый профильный опыт, но и официальный трудовой стаж, совмещая стипендию от завода с заработной платой.

Студентка третьего курса НГГПК по направлению «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» Кристина Казук поделилась впечатлениями:

«Для меня НЗМУ – безальтернативное место как для практики, так и для будущей работы. Теории в колледже дают много, но здесь я за месяц освоила массу практических навыков». 

Кристина, как и ее будущий коллега Даниил Табаков, заключила договор на целевое обучение с заводом в сентябре прошлого года. После выпуска они оба станут частью команды НЗМУ.

Даниил Табаков отмечает важность адаптации и знакомства с коллективом: 

«Я уже месяц в НЗМУ, и меня приятно удивила заинтересованность руководителя практики в моем обучении. Меня подготавливают именно как будущего сотрудника, поэтому знаю, какие задачи будут стоять передо мной и к кому могу обратиться за помощью».

Важно, что НЗМУ выплачивает стипендию всем своим студентам-целевикам. Заключить такой договор с заводом может любой студент из Приморского края.

Начальник отдела оценки развития и обучения персонала НЗМУ Евгения Ефременко подчеркнула эффективность программы: 

«Целевое обучение – один из самых эффективных механизмов подготовки и трудоустройства молодых специалистов. Сейчас на предприятии работают четыре бывших студента-целевика. К моменту запуска завода к ним присоединится еще 21 выпускник: 15 – из НГГПК и шесть – из ДВФУ».

Делая ставку на молодых специалистов из Находки и окрестностей, НЗМУ создает условия для их профессионального роста. После запуска производственных мощностей завод станет одним из крупнейших работодателей Приморья, планируя предоставить рабочие места более чем 1,5 тысячам человек.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5309748569625980983.jpg

НЗМУ стимулирует интерес молодежи к химии и техническим специальностям

Формируя кадровый резерв задолго до запуска производства, НЗМУ уделяет особое внимание работе со школьниками и студентами

Колонка_фото.jpg

МТС запустила домашний телефон через умные колонки

Номер активируется онлайн без физической сим-карты и дает возможность всем членам семьи пользоваться Яндекс Станцией как домашним телефоном

image-16-06-25-10-53.jpeg

На «Земле Леопарда» прошел юбилейный трейл LEORUN

Трейл LEORUN один из самых экологичныгх стартов не только в России, но и мире