Во Владивостоке торговавший морскими деликатесами узбек лишился товара

Гражданин Узбекистана торговал на одной из улиц Владивостока морепродуктами без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Сомнительная продукция изъята, продавец привлечен к ответственности.

1419989686_1258474.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. Россельхознадзор изъял на улице Владивостока сомнительные морепродукты.

Гражданин Узбекистана, проживающий во Владивостоке, торговал на импровизированном уличном рынке на Океанском проспекте морепродуктами сомнительного качества. Когда с проверкой подошли сотрудники регионального Управления Россельхознадзора, у него на раскладном столике находились шесть кг конечностей краба, три кг креветки и три кг голов кеты.

На продукции отсутствовала обязательная маркировка производителя с датой изготовления и сроком хранения, также не было в наличии документов, подтверждающих качество и безопасность.

Поскольку продавец нарушил ветеринарно-санитарные правила, Управление Россельхознадзора его оштрафовало. Кроме того, вся потенциально опасная продукция будет утилизирована или уничтожена.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12