Режим ЧС объявили в Лесозаводском муниципальном округе Приморья

Причина – смертельно опасные дороги

5e86805a7c89cec39219a0e200e38a1e63a029ff.jpeg

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Лесозаводском муниципальном округе Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию округа.

Это связано с нарушением транспортного сообщения с селом Ильмовка и последующей гибелью человека на этом участке дороги.

«Постановлением главы Лесозаводского муниципального округа № 14-пг от 13 июня 2025 года на территории округа с 16:00 часов 13 июня вводится режим чрезвычайной ситуации муниципального характера», – говорится в сообщении.

Дорога на участке км. 0+000 – км. 14 + 020 автомобильной дороги регионального (межмуниципального) значения Хабаровск – Владивосток – Ильмовка пришла в негодность из-за работ по строительству ЛЭП 500 кВ «Приморская ГРЭС-Варяг».

В День России здесь погиб мопедист, отправившийся в ближайший населённый пункт за продуктами. «Скорая помощь» не смогла добраться по грязи до места происшествия. Эвакуировать тело погибшего удалось только с использованием высокопроходимой техники.

Ранее восстановление разрушенной дороги взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора