Сенатор от Приморья считает слишком мягким приговор Навальному

Сенатор подчеркнула, что если прокуратура не сможет ужесточить приговор, к прениям подключится Совет Федерации.

1419983098_goryacheva600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Член Совета Федерации от Приморского края считает приговор политику Алексею Навальному недостаточно суровым.

Сенатор Светлана Горячева заявила, что условный срок для оппозиционера – слишком мягкая мера.

«Мы знаем, что многие у нас в стране сидят буквально за мешок картошки, а тот человек за многомиллионные хищения во второй раз получает условный срок», — возмущена Горячева.

«Алексею Навальному дали условный срок, хотя санкции позволяли дать реальный. Возникает вопрос: а судьи кто? Или уже и там оказалась «пятая колонна», выступающая против своей страны и выносящая заведомо несправедливые для общества приговоры», — тревожится сенатор.

Горячева добавила, что критика Навальным властей опасна для страны: по ее словам, с аналогичных выступлений начинался политический кризис на Украине. «Теперь ясно, чем все это закончилось», — заметила Горячева.

Сенатор подчеркнула, что в случае если действия прокуратуры по ужесточению приговора окажутся недостаточными, к обсуждению приговора подключится Совет Федерации.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-05-23 at 15.53.48 (2).jpeg

Банк ПСБ во Владивостоке открыл выставку «Бизнес в объективе. Герои»

Выставка посвящена Году защитника Отечества и приурочена ко Дню российского предпринимательства

выпуск кеты 22.05 1.JPG

«Восточный Порт» выпустил в акваторию Приморья почти 90 тысяч мальков лососёвых

Через несколько лет, достигнув зрелости, кета приплывет к месту выпуска на нерест