Сенатор от Приморья считает слишком мягким приговор Навальному

Сенатор подчеркнула, что если прокуратура не сможет ужесточить приговор, к прениям подключится Совет Федерации.

1419983098_goryacheva600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Член Совета Федерации от Приморского края считает приговор политику Алексею Навальному недостаточно суровым.

Сенатор Светлана Горячева заявила, что условный срок для оппозиционера – слишком мягкая мера.

«Мы знаем, что многие у нас в стране сидят буквально за мешок картошки, а тот человек за многомиллионные хищения во второй раз получает условный срок», — возмущена Горячева.

«Алексею Навальному дали условный срок, хотя санкции позволяли дать реальный. Возникает вопрос: а судьи кто? Или уже и там оказалась «пятая колонна», выступающая против своей страны и выносящая заведомо несправедливые для общества приговоры», — тревожится сенатор.

Горячева добавила, что критика Навальным властей опасна для страны: по ее словам, с аналогичных выступлений начинался политический кризис на Украине. «Теперь ясно, чем все это закончилось», — заметила Горячева.

Сенатор подчеркнула, что в случае если действия прокуратуры по ужесточению приговора окажутся недостаточными, к обсуждению приговора подключится Совет Федерации.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»

d36du1qqnrth48cmk3ab43zv00xsg7r9.png

В ДВФУ представили проект второй очереди кампуса на Русском острове

Новые корпуса возведут в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети»

x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей