Житель столицы ответит за убийство жительницы Приморья в 2010 году

Совместная работа краевых СУ СК и УМВД привела к раскрытию давнего преступления

7ef10710d999c213b361fb55868d4b1a6648eccb.jpeg

В Приморье в суд направлено уголовное дело об убийстве пожилой женщины и разбое, совершенных 15 лет назад. В совершении преступления обвиняется житель Москвы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в декабре 2010 года наркозависимый обвиняемый, с целью ограбления, вооружившись топором, проник в квартиру 74-летней соседки на улице Кутузова во Владивостоке. Он нанес потерпевшей не менее 12 ударов топором по голове и телу, в результате чего она скончалась на месте. Обвиняемый не обнаружил денежные средства, но снял с тела женщины ювелирные изделия общей стоимостью 15 тысяч рублей и покинул место убийства.

Раскрыть преступление спустя длительное время удалось в результате совместной работы СУ СК России по Приморскому краю и УМВД России по Приморскому краю.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
427959c0-1ed9-444c-a40b-7b2beca9dfe3.jpg

Во Владивостоке троллейбус с пассажирами въехал в бетонный блок

В аварии пострадали четыре пассажира, в том числе трое детей

Море.jpg

Мужчина утонул во время езды на гидроцикле в Приморье

Тело погибшего из воды извлекли очевидцы трагедии

a91eb94731064cfb8d7dab1e8ac7b026c735db7a.jpeg

Мужчины устроили жесткую драку на выезде с пляжа Аякс

Сейчас устанавливаются личности участников конфликта и все обстоятельства произошедшего