На смену устаревшим площадкам приходят современные многофункциональные пространства
Во Владивостоке полным ходом идет модернизация спортивных объектов в разных районах города. На смену устаревшим площадкам приходят современные многофункциональные пространства для активного отдыха и занятий физкультурой. Капитальный ремонт уже начат на нескольких объектах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
На улице Суханова, 4, в центре города, подрядчик завершил подготовительные работы. Территория выровнена и засыпана, установлены опоры для ограждения и подготовлен фундамент. Следующий этап – бетонирование. По проекту, здесь появятся резиновое покрытие, баскетбольные кольца, футбольные ворота, освещение и разметка для сдачи норм ГТО.
Аналогичные работы строители закончили и на площадке по адресу Сипягина, 22. На этой неделе там стартовало возведение опорной стены.
Как отметил Валерий Курочкин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Владивостока, новые площадки позволят жителям всех возрастов проводить дружеские матчи по баскетболу и футболу, а зимой – устраивать игры на льду. Для комфорта зрителей установят скамейки, а освещение сделает площадки доступными в любое время суток.
В текущем году обновленные спортивные зоны появятся на Морозова, 7; Хабаровской, 7; Колесника, 5; проспекте 100-летия Владивостока, 135; 2-й Поселковой, 34; Каштановой, 11; Черемуховой, 22 и Борисенко, 96. Работы ведутся в рамках мастер-плана развития города. Планируется, что ремонт на всех объектах завершится до 30 ноября.