Боеготовность армии России выросла в 1,3 раза: надежда - на ядерное оружие

Основным приоритетом развития ВС страны в предстоящем году станет развитие стратегических ядерных сил, подчеркнул начальник Генштаба.

1419910920_green_people_new.jpg

Боеготовность российской армии за год выросла в 1,3 раза. Этого достигли благодаря перевооружению, совершенствованию разведки и управления, сообщил «России-24» начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Генерал также отметил, что в 2014 году в полтора раза выросла интенсивность походов военных кораблей России в сравнении с 2013.

Кроме этого, Герасимов рассказал, что созданная в Крыму группировка войск способна решать все задачи по обеспечению безопасности полуострова.

Говоря о планах на 2015 год, военачальник заявил: число контрактников возрастёт до 352 тысяч, что на 50 тысяч больше чем сегодня.

Основным приоритетом развития ВС страны в предстоящем году станет развитие стратегических ядерных сил, подчеркнул начальник Генштаба.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12