Мигрантам в Приморье напоминают о необходимости оформить трудовой патент
До окончания срока приема документов остается меньше трех месяцев.

Более 50 тысяч иностранных граждан состоят на миграционном учете в Приморском крае. С начала года, еще 4 тысячи обратились в Управление по вопросам миграции с целью оформления патентов на трудовую деятельность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УВМД России по Приморскому краю.
Иностранцам напоминают, что до 11 сентября этого года, согласно Указу Президента №1126, им следует обратиться за оформлением документов, дающих право законно находиться в России. С 11 сентября урегулировать этот вопрос будет уже невозможно. Граждане, утратившие законные основания на пребывание в РФ, будут выдворены.
В 2025 году не подпадающими под действие Указа №1126 признано 75 иностранных граждан, которым назначено наказание в форме выдворения за пределы Российской Федерации. Причем 38 из них – в принудительной форме.
Чтобы соблюсти все требования закона, необходимо обратиться в подразделения миграции, расположенные на территории Приморского края.
Во Владивостоке паспортно-визовый сервис расположен по адресу: г. Владивосток, ул. Стрелковая, 23 «а», тел. +7 (423) 278 90 94.