Владивосток зажег "огненный танк" в День памяти и скорби

Организатором памятного мероприятия выступило управление по делам молодежи

DJI_0616.jpeg

Владивосток присоединился к всероссийской акции "Огненная картина войны" 22 июня. У Дома молодежи участники выложили из десяти тысяч свечей масштабное изображение легендарного танка Т-34, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Световая инсталляция создана в память о подвиге земляков и героизме танковой колонны "Приморский комсомолец", сформированной в годы войны на средства жителей края. Организатором выступило управление по делам молодежи администрации города.

Вместе с волонтерами Победы и юнармейцами к созданию картины подключились представители молодежи и жители города. Несколько часов потребовалось участникам, чтобы выложить свечи, сформировав узнаваемый образ боевой машины. Под изображением горели слова «Помним! Гордимся!».

Акция, приуроченная к 80-летию Победы, прошла по всей стране. Цель инициативы – объединить поколения и сохранить историческую память о подвиге советского народа.

В этот же день во Владивостоке состоялись другие памятные мероприятия: в Парке Победы прошла акция "Тополь Победы" и концерт, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства