Виктор Коэн оштрафован на 60 000 рублей за оскорбительные принты

Коэн оштрафован за продажу футболок с кадром допроса и "мясорубкой правосудия"

thumb_543472_news_xxxl.jpeg

 Фрунзенский районный суд Владивостока назначил административный штраф в размере 60 000 рублей гражданину Коэну В.В. по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), сообщает Приморье 24 со ссылкой на объединеную пресс-службу судебной системы Приморского края. 

Причиной наказания послужила публикация Коэна В.В. в социальной сети «ВКонтакте» 10 апреля 2025 года. В ней предлагалась к продаже одежда с принтами, признанными судом оскорбительными: кадр видеопротокола допроса самого Коэна с надписью «it's all about moon!» и изображение мясорубки на фоне документа с надписью «мясорубка правосудия».

Экспертное психолого-лингвистическое исследование установило, что изображения содержат признаки оскорбления человеческого достоинства, общественной нравственности и выражают явное неуважение к обществу, государству, а также к российским правоохранительным и судебным органам.

Действия Коэна В.В. не квалифицированы как уголовное преступление. Решение суда может быть обжаловано, поскольку пока не вступило в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
samokat-_2_.jpg

Во Владивостоке расширили список запретных зон для электросамокатов

Особое внимание уделено центру города

0J5A1029.jpg

Во Владивостоке 8,5 тысяч школьников сдадут выпускные экзамены в 2026 году

В этом году по всей стране экзаменационный период сдвинут с конца мая на начало июня

ГИТИС.jpg

МТС поможет талантливым приморцам поступить в ГИТИС

В отборе смогут принять участие ученики школ и средних специальных учебных заведений