В Приморье телефонные мошенники похитили у пенсионерки почти 200 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

мужчина в маске 3.jpg

В результате телефонного мошенничества 77-летняя жительница пгт Лучегорск Пожарского района лишилась более 170 тысяч рублей. По даному факту возбуждено уголовное дело, сообщает Приморье 24.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края, злоумышленники преставили представителями крупной инвестиционной компании и сообщили о якобы открытом на имя женщины брокерском счете с прибылью в иностранной валюте. Мошенники убедили пенсионерку вывести деньги с брокерского счета на подконтрольные им счета, чтобы избежать начисления процентов и пени. 

Аферисты несколько дней держали связь с женщиной по видеозвонку и «помогли» ей перевести на «безопасные счета» более 170 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба).

Другие материалы рубрики "Общество"
cwvry43665nhhfdb72s3d94c5d9rr3ba.jpg

Приморские спасатели оказывают помощь жителям села Ильмовка

С 13 июня путь к селу Ильмовка стал доступен только для машин высокой проходимости

48254d9e9176d7e6b9fee8018f78a85e94bf4bda.jpeg

В Приморье адвокат передал взятку в размере более 1,6 млн рублей

Мужчина действовал в составе организованной группы

48548574.jpg

В среду будет еще жарче: в Приморье наблюдается аномальная жара

Синоптики отмечают, что температура воздуха выше нормы на 2-6 градусов