Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

В России врачи фиксируют рост заболеваемости корью в период отпусков и миграции. В Приморье есть завозные случаи. Минздрав Приморского края рекомендует вакцинацию непривитым и контактировавшим с заболевшими, сделать прививку можно в поликлинике, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Самое важное – успеть в первые 72 часа пройти вакцинацию тем, кто не привит. Это существенно помогает избежать негативных последствий. Поэтому, если даже выявляются случаи подозрения на возникновение очага кори, сотрудники наших поликлиник осуществляют, в том числе, и поквартирный обход – предлагают жителям вакцинироваться. Такие мероприятия проводятся с учётом всех действующих санитарных правил и методических рекомендаций Роспотребнадзора», – сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края.

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты напоминают: вакцинация – самый надёжный способ профилактики.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России