Мошенники начали обманывать абитуриентов

Им якобы звонит сотрудник приемной комиссии и сообщает о высоких шансах поступить на бюджет при условии перехода по ссылке

392fcf5f56205333c10b24a61f65ce787cb5685a.jpeg

Появилась новая схема мошенничества, нацеленная на российских абитуриентов. Злоумышленники представляются сотрудниками приемной комиссии вузов и сообщают о высоких шансах на поступление на бюджет, предлагая перейти по фальшивой ссылке. Эта ссылка ведет на поддельный сайт "Госуслуг", цель которого — похитить учетные данные, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Уже зарегистрированы случаи звонков от "представителей приемных комиссий", которые информируют о высоких шансах зачисления, а затем просят перейти по фишинговой ссылке. Этот сайт является дубликатом официального "Госуслуг" и предназначен для кражи учетных записей.

Если абитуриенты отказываются выполнять требования мошенников, те могут продолжить общение в агрессивной манере, угрожая, что их не примут ни в один вуз.

Важно, чтобы абитуриенты и их родители помнили, что поступление в университет возможно только на основании результатов ЕГЭ, побед в олимпиадах или вступительных экзаменов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи