В Приморье молодая семья пыталась обманом получить квартиру

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ эту семью можно было ставить на учет в качестве нуждающихся в жилье не ранее, чем через пять лет.

1419836818_dom_dengi.png
Владивосток, ИА Приморье24. В Анучинском районе прокуратура выявила факт неправомерного признания семьи участницей программы «Обеспечение жильем молодых семей».

В 2014 году администрация Анучинского района признала три молодые семьи участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище». Между тем, прокуратура района установила, что одна из таких семей не отвечает условиям участия.

На основании протокола заседания жилищно-бытовой комиссии Анучинского поселения эта семья признана нуждающейся в жилье по соцнайму. Это и явилось основанием для признания их участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Вместе с тем, по сведениям из Единого госреестра, члену семьи принадлежала двухкомнатная квартира площадью 41,1 кв. м, которую он продал в январе 2013г.

Кроме того, он прекратил регистрацию по месту жительства в с. Нововарваровка и зарегистрировался по месту жительства супруги в с. Анучино для уменьшения размера общей площади на каждого члена семьи.

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ эту семью можно было ставить на учет в качестве нуждающихся в жилье не ранее, чем через пять лет.

По результатам проверки и.о. прокурора района опротестовал постановление главы Анучинского поселения об утверждении протокола общественной жилищно-бытовой комиссии. По протесту прокурора семья снята с учета нуждающихся в жилых помещениях. Прокурор внес представление, по итогам рассмотрения которого начальник и специалист отдела социального развития привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfde06bd9106a2e184e6962d61cbff505034b9de.jpeg

Продажу алкоголя ограничат во Владивостоке в День России

Согласно загону, торговать алкоголем нельзя на расстоянии менее 100 метров от границ таких площадок

d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс