Июнь принес победы спортсменам-восточникам в хоккее и стритболе
По-настоящему жаркий июнь

Начало отпускного периода не остановило спортивную жизнь «Восточного Порта». По-настоящему жаркие летние баталии кипели на льду и открытых площадках ЛСК «Восточный». В итоге первый месяц лета пополнил копилку спортивных наград спортсменов-восточников.
В День России, 12 июня, открытая площадка ЛСК «Восточный» принимала соревнования по уличному баскетболу. В состязаниях 3x3 участвовали девять юношеских команд из Находки, Врангеля, Ливадии и Владивостока. Баскетболисты отыграли отборочные матчи, четвертьфиналы, полуфиналы и, наконец, сильнейшие команды встретились в финальном матче. В итоге безоговорочную победу одержали спортсмены спортшколы «Врангель» – команда добралась до вершины пьедестала без единого поражения. Второе и третье места забрали воспитанники Академии «Динамо» из Владивостока.
Команда «Восточник» завершила сезон Находкинской любительской хоккейной лиги в качестве чемпиона. Сражения на льду среди пяти сильнейших команд шли последние полгода. В решающем матче столкнулись «Восточник» и хоккейный клуб «Дельфин». Последний сразу вырвался вперед, доведя счет до 0:6 в свою пользу. Хоккеисты Врангеля не сдались и в упорной борьбе отыграли разрыв. Основное время закончилось ничьей – 8:8. Победителя матча определяла серия буллитов. В итоге поле битвы осталось за «Дельфином» – 8:9. Но первое место в итоговой турнирной таблице НЛХЛ и титул чемпиона получил все-таки «Восточник», заработавший за сезон 18 очков. Кроме того, Владимир Филоненко был признан лучшим вратарем, а Антон Епифанов – лучшим нападающим лиги.
Межрегиональные соревнования по настольному теннису «Кубок Приморского края», объединившие 57 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока, а также Свердловской и Иркутской прошли в Уссурийске 20-22 июня. Представители от «Восточного Порта» взяли первые места престижного первенства. Теперь им предстоит следующий этап – второй тур кубка Дальнего Востока.
Завершился июнь массовым спортивным праздником – во Врангеле на стадионе прошел фестиваль ГТО. Доказывать, что они «Готовы к труду и обороне» собрались 55 спортсменов от 6 до 17 лет. Чтобы заслужить заветный значок, пришлось выложиться «на максимум»: показать свою скорость, силу, ловкость и гибкость. Ребятам нужно было выполнить нормативы в беге, подтягиваниях, отжиманиях, наклонах вперед и прессе. Кстати, юным спортсменам есть ради чего стараться – за золотой значок ГТО можно получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.
Впереди у спортсменов – новые соревнования и новые победы. А у «Восточного Порта» – продолжение проектов по улучшению спортивной инфраструктуры Врангеля: от больших физкультурно-оздоровительных комплексов до школьных спортзалов. В социальной политике стивидорной компании отводится особое место развитию спорта и популяризации здорового образа жизни среди детей и взрослых. Во Врангеле уже созданы комфортные условия для занятий плаванием, легкой и тяжелой атлетикой, единоборствами, настольным теннисом и другими видами спорта.
Реклама. АО «Восточный порт» ИНН 2508001544. Erid:2VfnxxG33kU