Водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП, осужден в Приморье

Суд лишил мужчину свободы на шесть лет

Безымянный.jpg

Водитель автомобиля Subaru Forester, совершивший смертельный наезд на пешехода и скрывшийся с места происшествия в Находке, приговорен к шести годам лишения свободы, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Авария произошла в октябре 2024 года на Северном проспекте. Водитель 1985 года рождения сбил пешехода 1991 года рождения, после чего попытался скрыть следы аварии, отремонтировав поврежденное авто. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

Чтобы избежать ответственности, мужчина отремонтировал поврежденный автомобиль, но это ему не помогло. Он был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права управлением транспортными средствами, на 3 года. Местом отбывания наказания определена колония-поселение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда