Водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП, осужден в Приморье

Суд лишил мужчину свободы на шесть лет

Безымянный.jpg

Водитель автомобиля Subaru Forester, совершивший смертельный наезд на пешехода и скрывшийся с места происшествия в Находке, приговорен к шести годам лишения свободы, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Авария произошла в октябре 2024 года на Северном проспекте. Водитель 1985 года рождения сбил пешехода 1991 года рождения, после чего попытался скрыть следы аварии, отремонтировав поврежденное авто. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

Чтобы избежать ответственности, мужчина отремонтировал поврежденный автомобиль, но это ему не помогло. Он был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права управлением транспортными средствами, на 3 года. Местом отбывания наказания определена колония-поселение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7b197c640e10ef7bd34e75e143620c1d91b7fc9.jpeg

Нетрезвый водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП в Лесозаводске

Мужчина не справился с управлением и въехал в забор

1b9c9cb1-1261-4c9d-b7a6-e55dced0416f.jpg

Мужчина и женщина сгорели при пожаре в селе Духовское

Причина пожара устанавливается

866144e97c430fde67ed9a2b539fdece933f68d5.jpeg

Три человека погибли в массовом ДТП на трассе Владивосток - Хабаровск

Еще двое участников ДТП с травмами были госпитализированы