Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

деньги 1.jpg

Жительница Находки пострадала от действий мошенников. Он лишилась более 4 млн рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже. Возбуждено уголовное дело, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций. Он предложил ей тоже заработать, описав, как он получает деньги, ничего не делая, и предложил свою помощь. По инструкции собеседника женщина установила на свой мобильный телефон специальные приложение, которое, как заверили, было необходимо для получения прибыли.

Женщина начала инвестировать с 20 тыс. рублей, затем увеличила суммы до 3 млн. рублей, поверив обещаниям о больших заработках при крупных вложениях. Хотя она и получала небольшую прибыль, вывести весь заработок ей не удалось, так как выплаты были приостановлены из-за подозрений в мошенничестве.

Таким образом женщина лишилась 4 260 000 рублей.  Осознав, что пострадала от действий мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
kn3uafvgqdanc4zvvcrbqaz7802w8mvh.jpeg

Работы по обновлению туристической трассы продолжаются в Приморье

Сейчас специалисты работают на 36-м и 41-м километрах в районе села Хороль

3D-Gazoblok_21-_-Foto.jpg

Мощное производство стройматериалов откроется в Приморье

Завод разместится в городе Большой Камень на площадке одноименного промышленного парка

thumb_541775_news_xxxl.jpeg

ВТБ в июне нарастил выдачу ипотеки на Дальнем Востоке в 1,5 раза

В целом по итогам первого полугодия общий объем выдач ипотеки в России составил примерно 1,5 трлн рублей