Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций

деньги 1.jpg

Жительница Находки пострадала от действий мошенников. Он лишилась более 4 млн рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже. Возбуждено уголовное дело, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций. Он предложил ей тоже заработать, описав, как он получает деньги, ничего не делая, и предложил свою помощь. По инструкции собеседника женщина установила на свой мобильный телефон специальные приложение, которое, как заверили, было необходимо для получения прибыли.

Женщина начала инвестировать с 20 тыс. рублей, затем увеличила суммы до 3 млн. рублей, поверив обещаниям о больших заработках при крупных вложениях. Хотя она и получала небольшую прибыль, вывести весь заработок ей не удалось, так как выплаты были приостановлены из-за подозрений в мошенничестве.

Таким образом женщина лишилась 4 260 000 рублей.  Осознав, что пострадала от действий мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья

IMD_0057 (1).jpg

ЛСК «Восточный» отметил второй День рождения

Открывали новую ледовую арену два года назад легенды хоккея — Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук.

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии