Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

рыбка1.jpg

Первая горбуша появилась на прилавках Владивостока. Цена на рыбу стартует от 800 рублей, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Telegram-канал Трепанг ДВ.

В столице Приморского края в продажу поступила горбуша 2025 года вылова. Цены начинаются от 800 рублей за кг. Стоимость сахалинской горбуши 2024 года на прилавках дальневосточной столицы от ₽600 за кг.

«Приморский край к концу июня лидирует по вылову тихоокеанских лососей с объемом 5,2 тыс тонн. Основу вылова составляет горбуша. На втором месте хабаровские рыбаки (4,8 тыс тонн), где также преобладает горбуша. Наука прогнозирует вылов в 2025 году на уровне 312 тыс т, из которых Камчатский край – 200 тыс т, Сахалинская область – 62 тыс т, Хабаровский край – 36 тыс т, Магаданская область, Чукотский АО и Приморский край – 14 тыс т» - подсчитали эксперты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня