Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

завтрак 4.jpg

Кардиолог Аурелио Рохас заявил, что многие люди ежедневно употребляют два продукта, которые убивают здоровье, сообщает Приморье 24 со ссылкой на издание El Español.

«Регулярное употребление сахара и рафинированной муки, согласно многочисленным исследованиям, коррелирует с ростом заболеваемости раком», — предупредил Рохас.

По словам специалиста, эти два продукта также приводят к возникновению патологий сердечно-сосудистой системы, ожирения и диабета.

Сахар и рафинированная мука в основном встречаются в ультраобработанных продуктах. Они приводят к резкому скачку уровня глюкозы в крови, на что выбросом инсулина немедленно реагирует поджелудочная железа, а если это происходит постоянно, то метаболическая система изнашивается.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению