В День города во Владивостоке взлетят цены на такси: когда лучше не ездить

Вечером спрос на такси вырастет на 20–40%

104b0c9b7f391c3e4b2014f4a8fdff8848de23b3.jpeg

Владивостокцам советуют избегать такси в часы пик во время празднования Дня города. Участники рынка предполагают, что цены могут вырасти на 20–30%, сообщает РИА VladNews.

«Всю вторую половину субботы, особенно вечером — с 20:00 до 23:00 — ожидается повышенный спрос. Именно в это время пройдут основные выступления, и горожане будут перемещаться между локациями», - предупреждают аналитики Яндекс Go.

Предполагается, что вечером спрос на такси вырастет на 20–40 % из-за повышенного числа поездок после завершения праздничных мероприятий.

Гостям Дня города рекомендуется уезжать раньше или позже периода пикового спроса. Или же выбрать общественный транспорт. После полуночи спрос на такси в городе начнёт снижаться, как и стоимость поездок.

Другие материалы рубрики "Общество"
5193090106746075990.jpg

На улицах Владивостока наносят новую разметку

Работы ведутся в ночное время

yarmarka-_17_.jpg

Продовольственные ярмарки развернутся во Владивостоке в эти выходные

Купить продукцию можно будет с 9:00 до 20:00 в разных районах города

магазин.jpg

Во Владивостоке в одном из магазинов продавали алкоголь несовершеннолетним

Женщину-продавца привлекли к ответственности