С начала года диспансеризацию прошли почти 160 тысяч владивостокцев

Бесплатно проверить свое здоровье можно в любой государственной поликлинике

b7940ec1dfa5d3355552a41dbcc6b11a50cec91e.png

С 1 января по 1 июня 159 428 жителей Владивостока прошли бесплатную диспансеризацию и профосмотры в государственных поликлиниках, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года (148 201 человек). Бесплатно проверить свое здоровье можно в любой государственной поликлинике. Для прохождения осмотра требуются паспорт и медицинский полис, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Врачи напоминают, что ежегодный профилактический осмотр необходим для выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. По результатам обследования определяется группа здоровья каждого человека, вырабатываются индивидуальные рекомендации для него, назначается лечение, а при наличии показаний выдается направление на развернутое дообследование.

Со списком всех лечебных учреждений Владивостока и графиком их работы, в том числе для приглашения врачей на производство, можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, что в этом году бесплатной диспансеризацией и профилактическими осмотрами планируют охватить 346 тысяч владивостокцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей

image (4).jpg

30 декабря не будет сокращенным рабочим днем

Это подтверждается производственным календарем

8d4ba28363faaa274129d168c9a7622d49e4defb.jpeg

В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс